Среда, 15.05.2024, 04:40

м [0]
вв [0]
вв

Как стать звездой школы за месяц?
Каждая из нас когда-нибудь оказывалась в новой компании. И это совсем не повод тихо сидеть в уголочке и грустить о прежней тусовке, надеясь, что все сами разглядят, какая ты прекрасная. Стоит взять дело в свои руки, и уже через тридцать дней ты будешь своя в любой компании!
ДЕНЬ 1: Заяви о себе сама - не жди, пока кто-то первым захочет знакомиться с тобой. В первый же день подойди к каждому в классе и познакомься. Скажи им свое имя и спроси, как их зовут. Можно не изображать из себя коммивояжера с фальшивой улыбкой, а просто и по-деловому спросить, какой следующий урок или где находится столовая.

ДЕНЬ 2: Тренируй память - вспомни имена новых одноклассников, которыми вчера познакомилась. Любому понравится, если обращаться к нему по имени. Но если не уверена - извиняйся и переспрашивай, чтобы не ошибиться.

ДЕНЬ 3: Будь вежливой. Основная ошибка новичков - они уверены, что их никто не замечает и от стеснения не решаются сами нарушить молчание, а в итоге выглядят заносчивыми. Каждый день, зайдя в класс, говори одноклассницам и одноклассниками "Привет!". И улыбайся.

ДЕНЬ 4: Не обезьянничай. Носи только те вещи, которые тебе нравятся на самом деле. Если даже ты попала в компанию готов - не меняй под них свой стиль одежды: непривычный наряд заставит тебя чувствовать себя некомфортно, а это всегда заметно.

ДЕНЬ 5: Чаще улыбайся. Ну в самом деле, ты же расположена к этим людям? Не забывай это выказывать. Люди склонны перенимать настроение, и с мрачными типами они сами мрачнеют, а улыбающимся - улыбаются в ответ.

ДЕНЬ 6: Вступай в дискуссии. Теперь ты уже почти неделю в классе и вполне можешь высказывать свое мнение. Рассказывай о своих увлечениях, слушай, чем занимаются другие - общение уроками не ограничивается.

ДЕНЬ 7: Укрепляй связи. Вчера рассказала однокласснику об отличном фильме? А сегодня принеси диск посмотреть!

ДЕНЬ 8: Не бойся просить о помощи. Если не знаешь чего-то, не ломай себе голову в одиночестве. Спрашивай об этом друзей. Людям нравится, когда к ним обращаются за советом и помощью.

ДЕНЬ 9: Поддерживай контакты. После уроков не беги домой угрюмой мышкой - останься на минутку во дворе школы, пошути и подурачься с новыми знакомыми.

ДЕНЬ 10: Будь уверенней. В какой-то момент пора перестать отделываться извиняющейся улыбкой и фразой "ну, я тут недавно". Ты тут уже достаточно, чтобы составить свое мнение - и выражай его! Необидно, конечно, но по существу.

ДЕНЬ 11: Присмотрись к одноклассникам внимательнее. По беседам и обмену дисками ты уже могла заметить свою "родственную душу": в школе обязательно должен быть кто-то, у кого схожие с тобой увлечения. Пообщайся с ним поближе.

ДЕНЬ 12: Пополни свою записную книжку. Прошло уже почти 2 недели, а ты еще ни с кем не обменялась номерами телефонов? Чего ждать? А ну-ка сделай это!

ДЕНЬ 13: Будь естественной - не притворяйся. Помнишь, в предыдущей школе у тебя был приятель, которому ты нравилась такой, какая есть на самом деле? И здесь такие найдутся. А угодить всем невозможно, какой бы актрисой ты ни была.

ДЕНЬ 14: Включайся в разговоры на переменке. Но постарайся никого не обсуждать - сплетников все обходят за версту.

ДЕНЬ 15: Будь приветливой. Если кто-то пригласил тебя в кино, прогуляться или сьесть по мороженому, не отказывайся, даже если тебе на самом деле не очень хочется идти. Ты вполне можешь узнать человека поближе и порадоваться этому.

ДЕНЬ 16: Не придирайся. Мальчики, не носящие статус "самый симпатичный класса", могут оказаться лучшими друзьями, чем некоторые девочки.

ДЕНЬ 17: Демонстрируй успехи! Полночи готовилась к уроку? Не делай вид, что ничего не умеешь и не знаешь! Хорошие знания только добавляют плюсов.

ДЕНЬ 18: Выводи общение за рамки школы. Поводов масса - поискать вместе подарок на день рождения для твоей сестры или мамы, сходить в кино, полюбоваться на .

ДЕНЬ 19: Оценивай людей обьективно. Помни, что самые красивые и стильно одетые девчонки далеко не всегда оказываются хорошими людьми.

ДЕНЬ 20: Не нервничай по пустякам. Забыла тетрадку, получила двойку, при всех облилась компотом… Со всеми случаются казусы и неприятные истории - не переживай и умей посмеяться над собой.

ДЕНЬ 21: Неси позитив. Скажи что-то доброе, от самого сердца, своей новой подружке. Только не надо льстить: говори правду. Ведь есть же в ней что-то, что тебя восхищает?

ДЕНЬ 22: Стань организатором. После 3х недель, проведенных вместе, ты уже неплохо знаешь этих людей. Пригласи их на вечеринку или же предложи куда-то вместе сходить.

ДЕНЬ 23: Не будь выскочкой. На уроке не мешай отвечать одноклассникам. Эгоистов никто не любит.

ДЕНЬ 24: Старайся быть открытой. Всегда приходи на помощь. Но не бойся сказать "нет", если не хочешь или не можешь - ты ведь не супермен!

ДЕНЬ 25: Будь внимательной. Если заболеет твоя подружка, позвони ей, спроси, как она себя чувствует, расскажи, что вам задали на дом.

ДЕНЬ 26: Слушай людей. Новости, настроение, интересные мысли - не говори постоянно только о себе.

ДЕНЬ 27: Прояви заботу. Одна из твоих подружек почему-то ходит грустная. Осторожно расспроси ее, что случилось и, если понадобится, предложи ей свою помощь.

ДЕНЬ 28: Предлагай помощь сама. Не жди, пока кто-то тебя о чем-то спросит. Если у тебя есть книжка, по которой одноклассник должен написать реферат, скажи ему об этом.

ДЕНЬ 29: Не будь снобом. Скоро вечеринка, и о подробностях расспрашивают именно тебя. Отвечай всем и не устраивай вечер "только для своих".

ДЕНЬ 30: Поразвлечься пришли все, кого ты пригласила. Вы отлично провели время. В новой школе ты проучилась только месяц, а уже популярна! Последний совет - не зазнавайся!
Категория: Мои статьи | Добавил: admin (07.06.2008)
Просмотров: 4811 | Рейтинг: 4.0/23 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.